Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página
IF Farroupilha

Composição do Consup

Publicado em Sexta, 15 de Abril de 2016, 16h09 | por Assessoria de Comunicação | Voltar à página anterior

Reitora
Carla Comerlato Jardim (Presidente)

Ex-reitores
Carlos Alberto Pinto da Rosa
Jesué Graciliano da Silva

Representantes do Ministério da Educação
Adriane Stroisch

Representantes dos egressos
Cristiane Araújo Rapeti da Silva
Daniel Sperotto

 

Campus Alegrete

Docentes
Mauricio Ramos Lutz (Titular)
Vitor Hugo Chaves Costa (Suplente)
Maria Laura Lacava Lordello

Discentes
Andréia Lopes Dalenogare Bueno (Titular)
Iauri Macedo Barros (Suplente)

Sociedade Civil Organizada
Sivens Henrique Gomes Carvalho (Titular) - Conselho Municipal de Desenvolvimento de Alegrete
Carlos Jerônimo Sodré Bilheri (Suplente) - Conselho Municipal de Desenvolvimento de Alegrete

Diretores Gerais
Ana Paula da Silveira Ribeiro (Titular)
Rodrigo Ferreira Machado (Suplente)

 

Campus Jaguari

Docentes
Narielen Moreira de Morais (Titular)
Aline Tatiane Nunes da Rosa (Suplente)


Arícia Costa de Oliveira (Titular)
Fernanda Ramos de Souza (Suplente)

Discentes
Lucilene Ferrari dos Santos (Titular)
Ana Maria Vargas Gonçalves (Suplente)

Sociedade Civil Organizada
Vilson José Turchetti - Sindicato Rural de Jaguari

Diretores Gerais
Thiago Santi Bressan (Titular)
Renan Covaleski Perlin (Suplente)

 

Campus Júlio De Castilhos

Docentes
Roberto Oliveira Weber (Titular)
Zanandra Boff De Oliveira (Suplente)


Jonathan Sales da Silva (Titular)
Júlio Henrique Hartmann (Suplente)

Discentes
Dieison Prestes da Silveira (Titular)
Lucas Gatto de Melo (Suplente)

Sociedade Civil Organizada
Maria Cristina Dos Santos Prevedello (Titular) - Associação Comercial Cultural e Industrial de JC- ACCIJUC
Haroldo Vieira Salles (Suplente) - Sindicato Rural de Júlio de Castilhos

Diretores Gerais
Rodrigo Carvalho Carlotto (Titular)
Duilio Guerra Bandinelli (Suplente)

 

Campus Panambi

Docentes
Uilson Linck (Titular)
Odair Dal Agnol (Suplente)


Rosane Arend (Titular)
Josiana Rita Bazana (Suplente)

Discentes
Gustavo Pedroso de Moraes (Titular)
Elian Francisco Kober (Suplente)

Sociedade Civil Organizada
Taline Bairros de Carvalho (Titular) - Secretaria Municipal de Educação e Cultura
Dalcio Artur Petry (Suplente) - Comunidade Terapêutica Cruz Azul

Diretores Gerais
Ana Rita Kraemer da Fontoura (Titular)
Alessandro Callai Bazzan (Suplente)

 

Reitoria

Laura Zucuni Guasso (Titular)
Marina dos Santos (Suplente)

Sociedade Civil Organizada
Liege Camargo da Costa (Titular) - Fundação Estadual De Pesquisa Agropecuária - Fepagro
Jair Ivan Wouters (Suplente) - Associação dos Sindicatos dos Trabalhadores Rurais da Regional de Santa Maria - Astresma

 

Campus Santa Rosa

Docentes
Lucas Renato Tescke (Titular)
Lauri Mayer (Suplente)


Richelli Daiane Pinheiro (Titular)
Róger Herpich (Suplente)

Discentes
Hayatt Husam Mansour (Titular)
Naíma Gabriela Da Silva (Suplente)

Sociedade Civil Organizada
Angela Maria Reginaldo Brum (Titular) - Associação Comercial, Industrial, Serviços e Agropecuária de Santa Rosa - ACISAP
Dolores Elci Rutzen Turra (Suplente) - Conselho Regional De Desenvolvimento Fronteira Noroeste - COREDE

Diretores Gerais
Marcelo Éder Lamb (Titular)
Mirian Rosani Crivelaro Kovhautt (Suplente)

 

Campus Santo Ângelo

Docentes
Lara Taciana Biguelini Wagner (Titular)
Margot Agathe Seiffert (Suplente)


Adilson Dos Santos Morais (Titular)
Lucas Campello da Pieva (Suplente)

Discentes
Jeferson Daltoé (Titular)
Cristiano Bonfardini Perkoski (Suplente)

Sociedade Civil Organizada
Anderson Filipin Romero (Titular) - Associação Comercial e Industrial de Santo Ângelo
Mauro Tschiedel (Suplente) - Associação Comercial e Industrial de Santo Ângelo

Diretores Gerais
César Eduardo Stevens Kroetz (Titular)
Rosane Rodrigues Pagno (Suplente)

 

Campus Santo Augusto

Docentes
Juliana Mezomo Cantarelli (Titular)
Osmar Lottermann (Suplente)


Alice De Souza Ribeiro (Titular)
Débora Speroni Philippsen (Suplente)

Discentes
Emanuela Pessota Hanauer (Titular)
Renan Luis Schwaab (Suplente)

Sociedade Civil Organizada
Vanderlei Carpes Martins (Titular) - Lions Clube de Santo Augusto
Maria Elvênia Niewinski (Suplente) - Lions Clube de Santo Augusto

Diretores Gerais
Verlaine Denize Brasil Gerlach (Titular)
Leandra Leoni Marchioro Ritter (Suplente)

 

Campus São Borja/Campus Avançado Uruguaiana

Docentes
Rafael Baldiati Parizi (Titular)
Jhonathan dos Santos Silveira (Suplente)


Rodolfo Porciuncula Matte (Titular)
Aparecida Tania Lamberte (Suplente)

Discentes
Jatniel Mateus Bispo Zottis (Titular)
Dariane Andrade Valle (Suplente)

Sociedade Civil Organizada
Ademir José da Costa (Titular) - Federação Do Comércio de Bens e de Serviços - Fecomércio/Rs
Pedro Roberto da Silva Quoos (Suplente) - Associação Comercial, Industrial, de Prestação de Serviços e Agropecuária de São Borja - ACISB

Diretores Gerais
Alexander da Silva Machado (Titular)
Saulo Eder da Rocha Mazzuco (Suplente)

 

Campus São Vicente Do Sul

Docentes
Estela Mari Piveta Pozzobon (Titular)
Laurício Bighelini da Silveira (Suplente)


Cláudia Delevati Bastos (Titular)
Elisabete Trentin (Suplente)

Discentes
Esequiel Aguiar Neto (Titular)
Gustavo Dela Pace da Silveira (Suplente)

Sociedade Civil Organizada
João Waldemar Dos Santos - Sindicato dos Trabalhadores Rurais de São Vicente do Sul

Diretores Gerais
Luiz Fernando Rosa da Costa (Titular)
Luis Aquiles Martins Medeiros (Suplente)

----------------------------------------------------------

Das Câmaras Especializadas Do Conselho Superior

I. Câmara Especializada De Ensino: Marcelo Éder Lamb (Presidente); Cristiane Araújo Rapeti Da Silva; Esequiel Aguiar Neto; E Lucas Renato Tescke.

Contato: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

II. Câmara Especializada De Extensão, Pesquisa, Pós-Graduação E Inovação: Alexander Da Silva Machado (Presidente); Liege Camargo Da Costa; E Vitor Hugo Chaves Costa.

Contato: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

III. Câmara Especializada De Administração, Desenvolvimento Institucional E Normas: Rodrigo Carvalho Carlotto (Presidente); Jonathan Simonin Sales Da Silva; Marina Dos Santos; E Rodolfo Porciuncula Matte.

Contato: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

 

Secretária Executiva - CONSUP
Cristiane Alves

Contato: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. E/Ou Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

registrado em:
Fim do conteúdo da página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Farroupilha
Rua Esmeralda, 430 - Faixa Nova - Camobi - CEP 97110-767 - Santa Maria - Rio Grande do Sul. Telefone: (55) 3218-9800