Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página
IF Farroupilha

Composição do Consup

Publicado em Sexta, 15 de Abril de 2016, 16h09 | por Assessoria de Comunicação | Voltar à página anterior

Reitora
Carla Comerlato Jardim (Presidente)

 

Ex-reitores
Carlos Alberto Pinto da Rosa
Jesué Graciliano da Silva

 

Representantes do Ministério da Educação
Gloria Maria  Marinho Silva (Titular)

Maria das Graças Nery da Silva (Suplente)

 

Representantes dos egressos
Tauan Hemann Ribeiro do Amaral – Titular

Cândida Alíssia Brandl - Suplente

Thatiane de Britto Stahler – Titular

Álvaro Sérgio Oliveira – Suplente

 

Campus Alegrete

Docentes
Francisca Brum Tolio (Titular)
Jaline Gonçalves Mombach (Suplente)

TAES

José Siqueira Benites (Titular)
Nádia Beatriz Casani Belinazo (Suplente)

Discentes
Vitor Hugo Moraes de Lima (Titular)
Glauber Leite Ramos (Suplente)

Diretores Gerais
Rodrigo Ferreira Machado (Titular)
Ana Paula da Silveira Ribeiro (Suplente)

Campus Frederico Westphalen

Docentes

José Eduardo Gubert (Titular)

Jairo José Manfio (Suplente)

 

TAES

Márcio Giovane Trentin Bisognin (Titular)

Alfredo Blanco Alves (Suplente)

 

Discentes

Jovane Ferreira Júnior (Titular)

Luiz Henrique Tomazini Trento (Suplente)

 

Sociedade Civil Organizada

Mauro Cezar Rosa (Titular) - Conselho Regional de Desenvolvimento do Médio Alto Uruguai (CODEMAU)

Márcia Faccin (Suplente) - EMATER-RS/Ascar

 

Diretores Gerais

Carlos Guilherme Trombetta (Titular)

Lisandra Pinto Della Flora (Suplente)

 

Campus Jaguari

Docentes
Carlos Roberto Devicenzi Socal (Titular)
Thiago Santi Bressan (Suplente)

TAES
Romerson Seidel Gibicoski (Titular)
Daniel Sfreddo Dalla Valle (Suplente)

Discentes
Michele de Almeida Anesi (Titular)
Fabiano de Menezes Peixoto (Suplente)

Presidente da Comissão Mista do Campus Jaguari: Carlos Eugênio Rodrigues Balsemão (Titular)

Presidente Substituta da Comissão Mista Maria Teresinha Verle Kaefer (Suplente)

Campus Júlio De Castilhos

Docentes
Roberto Oliveira Weber (Titular)
Carlos Roberto Pereira da Costa (Suplente)

TAES

Daniel Biazus Massoco (Titular)
Raquel Izaquirre de Oliveira (Suplente)

Discentes
Josias dos Santos Lopes (Titular)
Milena da Silva Almeida (Suplente)

Sociedade Civil Organizada
Liege Camargo da Costada (Titular) - Fundação Estadual de Pesquisa Agropecuária (Fepagro)

Maria Cristina dos Santos Prevedello (Suplente) - Associação Comercial e cultural de Julio de Castilhos (ACCIJUC)

Diretores Gerais
Rodrigo Carvalho Carlotto (Titular)

Duilio Guerra Bandinelli (Suplente)

Campus Panambi

Docente
Uilson Linck (Titular)

TAE

Justina Franchi Gallina (Titular)

Discentes
Eduardo Galdino da Silva (Titular)
Débora Letícia Wegner (Suplente)

Sociedade Civil Organizada
Elis Regina Bayer (Titular) - Secretaria Municipal de Educação e Cultura

Ezequiel Paula dos Santos (Suplente) - Associação dos Professores de Panambi (APROPAN)

Diretores Gerais
Alessandro Callai Bazzan (Titular)
Rodrigo Antonio Rodrigues Alves(Suplente)

Campus Santa Rosa

Docente
Marcelo Eder Lamb (Titular)

TAES
Maidi Jähn Karnikowski (Titular)
Fernando Moscon (Suplente)

Discentes
Mateus Markiewicz Moureira (Titular)
Estefani Caroline Basso Lago (Suplente)

Sociedade Civil Organizada
Angela Maria Reginaldo Brum (Titular) - Associação Comercial, Industrial, Serviços e Agropecuária de Santa Rosa (ACISAP)


Diretores Gerais
Renata Rotta (Titular)
Analice Marchezan (Suplente)

Campus Santo Ângelo

Docentes
Lara Taciana Biguelini Wagner (Titular)
Marta Breunig loose (Suplente)

TAES

Rodrigo Thomas (Titular)
Daniela Camargo (Suplente)

Discentes
Varlei Machado da Rosa (Titular)
Andréa Ferreira Costa (Suplente)

Sociedade Civil Organizada
Anderson Filipin Romero (Titular) - Associação Comercial, Cultural, Industrial, Serviços e Agropecuária de Santo Ângelo (ACISA)
João Baptista dos Santos Silva (Suplente) - Associação Comercial, Cultural, Industrial, Serviços e Agropecuária de Santo Ângelo (ACISA)

Diretores Gerais
Rosane Rodrigues Pagno  (Titular)
Adilson dos Santos Morais (Suplente)

Campus Santo Augusto

Docentes
Claudia Alves dos Santos (Titular)
Raphael D’Acampora (Suplente)

TAES

Odair José Kunzler (Titular)
Débora Cristina Speroni Philipsen (Suplente)

Discentes
Vitor Erseno Prediger Schmidt (Titular)
Oldinei Heck Barcelos (Suplente)

Sociedade Civil Organizada
Maria Elvênia Niewinski (Titular) - Associação Comercial, Industrial, Serviços e Agropecuária de Santo Augusto (ACISA)
Maria Inês Antonow – (Suplente) - Lions Clube de Santo Augusto

Diretores Gerais
Verlaine Denize Brasil Gerlach (Titular)
Marcia Fink (Suplente)

Campus São Borja/Campus Avançado Uruguaiana

Docentes
Artênio Bernardo Rabuske (Titular)
Frank Jonis Flores de Almeida (Suplente)

TAES

Juliane Maria Truccolo (Titular)
Dionis Janner Leal (Suplente)

Discentes
Cristiane Araújo Rapeti da Silva (Titular)
Mateus Davi Vargas Marinho (Suplente)

Sociedade Civil Organizada
Pedro Roberto da Silva Quoos (Titular) - Associação Comercial, Industrial, de Prestação de Serviços e Agropecuária de São Borja (ACISB)

Diretores Gerais
Carla Tatiana Zappe (Titular)
Rafael Baldiati Parizi (Suplente)

Campus São Vicente Do Sul

Docentes
Estela Mari Piveta Pozzobon (Titular)
Henrique Tamiosso Machado (Suplente)

TAES
Leonardo Simborski Dorneles (Titular)
Helio Gelson Simon Fontana (Suplente)

Discentes
Esequiel Aguiar Neto (Titular)
Eduardo Silva Sacardi (Suplente)

Sociedade Civil Organizada
Manoel Antônio de Oliveira Palmeiro (Titular) – Associação Comercial, Industrial e Serviços de São Vicente do Sul (ACIS/SVS)

Marcos Antônio Turchiello (Suplente) – EMATER/ASCAR

Diretores Gerais
Deivid Dutra de Oliveira (Titular)
João Flavio Cogo Carvalho(Suplente)

Reitoria

TAES

Sirlei Lopes Vidal (Titular)
Adriana Herkert Netto (Suplente)

Secretaria Executiva – CONSUP

Contatos:

Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Cristiane Alves: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Larissa Scotta: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

registrado em:
Fim do conteúdo da página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Farroupilha
Rua Esmeralda, 430 - Faixa Nova - Camobi - CEP 97110-767 - Santa Maria - Rio Grande do Sul. Telefone: (55) 3218-9800