Ir direto para menu de acessibilidade.

Tradução Portal

ptendeites

Opções de acessibilidade

Início do conteúdo da página
IF Farroupilha

Composição do Consup

Publicado em Sexta, 15 de Abril de 2016, 16h09 | por Assessoria de Comunicação | Voltar à página anterior

REITORA

CARLA COMERLATO JARDIM (PRESIDENTE)

EX-REITORES

CARLOS ALBERTO PINTO DA ROSA

JESUÉ GRACILIANO DA SILVA

REPRESENTANTES DO MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO

JÚLIO XANDRO HECK (TITULAR)

FLAVIO LUIS BARBOSA NUNES (SUPLENTE)

REPRESENTANTES DOS EGRESSOS

CÂNDIDA ALÍSSIA BRANDL (TITULAR)

THATIANE DE BRITTO STAHLER (TITULAR)

ÁLVARO SÉRGIO OLIVEIRA (SUPLENTE)

CAMPUS ALEGRETE

SEGMENTO

NOME

DOCENTES

FRANCISCA BRUM TOLIO (TITULAR)

JALINE GONÇALVES MOMBACH (SUPLENTE)

TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

JOSÉ SIQUEIRA BENITES (TITULAR)

NÁDIA BEATRIZ CASANI BELINAZO (SUPLENTE)

DISCENTES

GLAUBER LEITE RAMOS (TITULAR)

SOCIEDADE CIVIL ORGANIZADA

SIVENS HENRIQUE GOMES CARVALHO (TITULAR) - CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DE ALEGRETE (COMUDE)

ÉMERSON OLIVEIRA RIZZATTI (SUPLENTE) - CONSELHO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DE ALEGRETE (COMUDE)

DIRETORES GERAIS

RODRIGO FERREIRA MACHADO (TITULAR)

ANA PAULA DA SILVEIRA RIBEIRO (SUPLENTE)

CAMPUS FREDERICO WESTPHALEN

SEGMENTO

NOME

DOCENTES

JOSÉ EDUARDO GUBERT (TITULAR)

JAIRO JOSÉ MANFIO (SUPLENTE)

TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

MÁRCIO GIOVANE TRENTIN BISOGNIN (TITULAR)

ALFREDO BLANCO ALVES (SUPLENTE)

DISCENTES

JOVANE FERREIRA JÚNIOR (TITULAR)

LUIZ HENRIQUE TOMAZINI TRENTO (SUPLENTE)

SOCIEDADE CIVIL ORGANIZADA

MAURO CEZAR ROSA (TITULAR) - CONSELHO REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DO MÉDIO ALTO URUGUAI (CODEMAU)

MÁRCIA FACCIN (SUPLENTE) - EMATER-RS/ASCAR

DIRETORES GERAIS

CARLOS GUILHERME TROMBETTA (TITULAR)

LISANDRA PINTO DELLA FLORA (SUPLENTE)

CAMPUS JAGUARI

SEGMENTO

NOME

DOCENTE

THIAGO SANTI BRESSAN (TITULAR)

TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

ROMERSON SEIDEL GIBICOSKI (TITULAR)

DANIEL SFREDDO DALLA VALLE (SUPLENTE)

DISCENTES

MICHELE DE ALMEIDA ANESI (TITULAR)

FABIANO DE MENEZES PEIXOTO (SUPLENTE)

SOCIEDADE CIVIL ORGANIZADA

GUILHERME SOBROSA BECKER (TITULAR) - EMATER/ ASCAR

DIRETORES GERAIS

CARLOS ROBERTO DEVICENZI SOCAL (TITULAR)

RENAN COVALESKI PERLIN (SUPLENTE)

CAMPUS JÚLIO DE CASTILHOS

SEGMENTO

NOME

DOCENTES

ROBERTO OLIVEIRA WEBER (TITULAR)

CARLOS ROBERTO PEREIRA DA COSTA (SUPLENTE)

TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

DANIEL BIAZUS MASSOCO (TITULAR)

RAQUEL IZAQUIRRE DE OLIVEIRA (SUPLENTE)

DISCENTES

JOSIAS DOS SANTOS LOPES (TITULAR)

MILENA DA SILVA ALMEIDA (SUPLENTE)

SOCIEDADE CIVIL ORGANIZADA

LIEGE CAMARGO DA COSTA (TITULAR) - FUNDAÇÃO ESTADUAL DE PESQUISA AGROPECUÁRIA (FEPAGRO)

MARIA CRISTINA DOS SANTOS PREVEDELLO (SUPLENTE) - ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E CULTURAL DE JULIO DE CASTILHOS (ACCIJUC)

DIRETORES GERAIS

RODRIGO CARVALHO CARLOTTO (TITULAR)

DUILIO GUERRA BANDINELLI (SUPLENTE)

CAMPUS PANAMBI

SEGMENTO

NOME

DOCENTES

UILSON LINCK (TITULAR)

TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

JUSTINA FRANCHI GALLINA (TITULAR)

TUANY POHL (SUPLENTE)

SOCIEDADE CIVIL ORGANIZADA

ELIS REGINA BAYER (TITULAR) - SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA

EZEQUIEL PAULA DOS SANTOS (SUPLENTE) - ASSOCIAÇÃO DOS PROFESSORES DE PANAMBI (APROPAN)

DIRETORES GERAIS

ALESSANDRO CALLAI BAZZAN (TITULAR)

RODRIGO ANTONIO RODRIGUES ALVES (SUPLENTE)

CAMPUS SANTA ROSA

SEGMENTO

NOME

DOCENTES

MARCELO EDER LAMB (TITULAR)

MICHELE SANTA CATARINA BRODT (SUPLENTE)

TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

MAIDI JÄHN KARNIKOWSKI (TITULAR)

FERNANDO MOSCON (SUPLENTE)

DISCENTES

MATEUS MARKIEWICZ MOUREIRA (TITULAR)

ESTEFANI CAROLINE BASSO LAGO (SUPLENTE)

SOCIEDADE CIVIL ORGANIZADA

ANGELA MARIA REGINALDO BRUM (TITULAR) - ASSOCIAÇÃO COMERCIAL, INDUSTRIAL, SERVIÇOS E AGROPECUÁRIA DE SANTA ROSA (ACISAP)

CRISTIANE MARIA LOEBENS (SUPLENTE) - CONSELHO REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO FRONTEIRA NOROESTE (COREDE-FN)

DIRETORES GERAIS

RENATA ROTTA (TITULAR)

ANALICE MARCHEZAN (SUPLENTE)

CAMPUS SANTO ÂNGELO

SEGMENTO

NOME

DOCENTES

LARA TACIANA BIGUELINI WAGNER (TITULAR)

MARTA BREUNIG LOOSE (SUPLENTE)

TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

RODRIGO THOMAS (TITULAR)

DANIELA CAMARGO (SUPLENTE)

DISCENTES

ANDRÉA FERREIRA COSTA (TITULAR)

SOCIEDADE CIVIL ORGANIZADA

ANDERSON FILIPIN ROMERO (TITULAR) - ASSOCIAÇÃO COMERCIAL, CULTURAL, INDUSTRIAL, SERVIÇOS E AGROPECUÁRIA DE SANTO ÂNGELO (ACISA)

JOÃO BAPTISTA DOS SANTOS SILVA (SUPLENTE) - ASSOCIAÇÃO COMERCIAL, CULTURAL, INDUSTRIAL, SERVIÇOS E AGROPECUÁRIA DE SANTO ÂNGELO (ACISA)

DIRETORES GERAIS

ROSANE RODRIGUES PAGNO (TITULAR)

ADILSON RIBEIRO PAZ STAMBERG (SUPLENTE)

CAMPUS SANTO AUGUSTO

SEGMENTO

NOME

DOCENTES

RAPHAEL D’ACAMPORA (TITULAR)

TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

ODAIR JOSÉ KUNZLER (TITULAR)

DÉBORA CRISTINA SPERONI PHILIPSEN (SUPLENTE)

DISCENTES

VITOR ERSENO PREDIGER SCHMIDT (TITULAR)

OLDINEI HECK BARCELOS (SUPLENTE)

SOCIEDADE CIVIL ORGANIZADA

MARIA ELVÊNIA NIEWINSKI (TITULAR) - ASSOCIAÇÃO COMERCIAL, INDUSTRIAL, SERVIÇOS E AGROPECUÁRIA DE SANTO AUGUSTO (ACISA)

MARIA INÊS ANTONOW – (SUPLENTE) - LIONS CLUBE DE SANTO AUGUSTO

DIRETORES GERAIS

VERLAINE DENIZE BRASIL GERLACH (TITULAR)

CAMPUS SÃO BORJA/CAMPUS AVANÇADO URUGUAIANA

SEGMENTO

NOME

DOCENTES

ARTÊNIO BERNARDO RABUSKE (TITULAR)

FRANK JONIS FLORES DE ALMEIDA (SUPLENTE)

TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

JULIANE MARIA TRUCCOLO (TITULAR)

DIONIS JANNER LEAL (SUPLENTE)

SOCIEDADE CIVIL ORGANIZADA

PEDRO ROBERTO DA SILVA QUOOS (TITULAR) - ASSOCIAÇÃO COMERCIAL, INDUSTRIAL, DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E AGROPECUÁRIA DE SÃO BORJA (ACISB)

DIRETORES GERAIS

CARLA TATIANA ZAPPE (TITULAR)

ANELISE DA SILVA CRUZ (SUPLENTE)

CAMPUS SÃO VICENTE DO SUL

SEGMENTO

NOME

DOCENTES

ESTELA MARI PIVETA POZZOBON (TITULAR)

HENRIQUE TAMIOSSO MACHADO (SUPLENTE)

TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

LEONARDO SIMBORSKI DORNELES (TITULAR)

HELIO GELSON SIMON FONTANA (SUPLENTE)

SOCIEDADE CIVIL ORGANIZADA

MANOEL ANTÔNIO DE OLIVEIRA PALMEIRO (TITULAR) – ASSOCIAÇÃO COMERCIAL, INDUSTRIAL E SERVIÇOS DE SÃO VICENTE DO SUL (ACIS/SVS)

MARCOS ANTÔNIO TURCHIELLO (SUPLENTE) – EMATER/ASCAR

DIRETORES GERAIS

DEIVID DUTRA DE OLIVEIRA (TITULAR)

JOÃO FLÁVIO COGO CARVALHO (SUPLENTE)

   

REITORIA

SEGMENTO

NOME

TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

SIRLEI LOPES VIDAL (TITULAR)

ADRIANA HERKERT NETTO (SUPLENTE)

SOCIEDADE CIVIL ORGANIZADA

SOUVENIR MACHADO (TITULAR) - CÂMARA DE COMÉRCIO, INDÚSTRIA E SERVIÇOS DE SANTA MARIA (CACISM)

registrado em:
Fim do conteúdo da página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Farroupilha
Alameda Santiago do Chile, 195 - Nossa Sra. das Dores - CEP 97050-685 - Santa Maria - Rio Grande do Sul. Telefone: (55) 3218-9800